auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.400 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
Als Betondose mit Membranen ist bei der Primo Membrandose M1 60 eine werkzeuglose Kabel- und Rohreinführung für M20, M25 und M32 möglich. Die Membran umschließt das Rohr absolut betondicht. Der integrierte Rohrgrip hält das Rohr sicher und zugentlastet im hinteren Teil der Dose fest. Durch die besondere 8-eckige Form steht bei der Installation 70% mehr Klemmraum zur Nutzung als Elektronikdose zur Verfügung. Der Dosendeckel wird auf der Baustelle auf die Schalung genagelt oder im Betonfertigteilwerk geklebt oder mit Magnet befestigt. Für die Befestigung an der Stahlarmierung ist weder ein Gegenlager noch ein Stützelement nötig. Die Betondose wird durch optional erhältliche Flügel mit einem Normabstand von 15 cm zur Türschalung an der Stahlarmierung befestigt. Je nach Befestigungsrichtung der Flügel an der Membrandose ist eine Betonüberdeckung von 20-60 mm möglich. Ein passender Aufsteckrahmen erweitert die Dose um je 2,5 cm für noch mehr Klemmraum.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Länge | 115 mm |
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1400 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Betonbau |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | achteckig |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Innentiefe | 80 mm |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Leuchtenhakenbefestigung | ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 94 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 15 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Rohrverriegelung | ja |
| Polzahl der Klemme | 6 |
| Stutzen | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Ausführung Deckel | Montagedeckel |
| Kurzbeschreibung | Membrandose M1 60, Betonbau Betondose |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Rohrverriegelung optional | ja |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01204230
FRÄNKISCHE FFKuS-EM-F M25 Kunststoffpanzerrohr
01204230
FFKuS-EM-F 25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131706 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | grau |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Innendurchmesser | 18.6 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Betriebstemperatur | -25 - 60 °C |
| Aufputz | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen und Anlageninstallation | ja |
| Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Auf Holz | ja |
| Hohlwand | ja |
| Verlegung im Erdreich | ja |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | biegsam |
| Hochgleitfähige Innenschicht | ja |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
Verpackungseinheiten
| 50 M | Menge übernehmen |
| 1.200 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 12000 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Geeignet für Einbaudose | ja |
| Geeignet für Zentraldose | ja |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144414 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 12.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 800 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 19200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27430107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131707 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | konisch |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polypropylen (PP) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 25 mm |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Mit Sperrfunktion | ja |
| Art der Sperrfunktion | Klemmfeder |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |
| 19.200 ST | Menge übernehmen |
02211585
PRIMO P956-25-NK Wand- und Deckenkrümmer C25
02211585
P956-25-NK
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 300 |
| Verpackungseinheit | 7200 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Ausführung | 30° |
| Mit Deckel | ja |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 7.200 ST | Menge übernehmen |
02211579
PRIMO P955-25-NK End- und Übergangstülle C25
02211579
P955-25-NK
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 400 |
| Verpackungseinheit | 9600 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Ausführung | gerade |
| Mit Deckel | ja |
| Geeignet für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144413 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 400 ST | Menge übernehmen |
| 9.600 ST | Menge übernehmen |