Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Nagelhilfe für Betonbauprodukte erleichtert das Festnageln der Dosen. Ohne Verletzung der Finger nagelt der 40 cm Nagler Deckel und Dosen auf die Schalung - auch wenn die zweite Bewehrung bereits eingebaut wurde. Der Abstand der Aufnahmestifte beträgt 60 mm, sodass jeder Standard-Dosendeckel aufgenommen, genau positioniert und festgenagelt werden kann.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff | Stahl |
| Stiftmaß | 400 mm |
| Kurzbeschreibung | Nagler, Betonbau |
| eClass 11.0 - Klasse | 21045112 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112400 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 12000 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Geeignet für Einbaudose | ja |
| Geeignet für Zentraldose | ja |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144414 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 12.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Länge | 115 mm |
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1400 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Rohrverriegelung optional | ja |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Betonbau |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | achteckig |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Innentiefe | 80 mm |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Leuchtenhakenbefestigung | ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 94 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 15 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Rohrverriegelung | ja |
| Polzahl der Klemme | 6 |
| Stutzen | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Ausführung Deckel | Montagedeckel |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.400 ST | Menge übernehmen |
02211568
PRIMO P421-60-3 Universalgroßdose U60 3-teilig
02211568
P421-60-3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Länge | 102 mm |
| Breite | 102 mm |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Betonbau |
| Farbe | orange |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | Montageplatte |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Innentiefe | 105 mm |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | Bajonettverschluss |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 6 mm² |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 111 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Rohrverriegelung | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Stutzen | Doppelstutzen |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Rohrverriegelung optional | ja |
| Ausführung Deckel | Deckel mit Haken |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Geeignet für Wand-/Plattendicke | 130 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |