Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 SET
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 SET | Menge übernehmen |
| 24 SET | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 SET |
| Bestellschritt | 1 SET |
Beschreibung
Das Thermodosen-Set THDS-70-S1 besteht aus: 100 Stück Thermodosen (P726), 100 Stück Universalputzdeckel (P722) und 1 Stück Thermoschaum (P717).
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 0,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | blau |
| Ausführung | Einzel |
| Form | sonstige |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Innentiefe | 66.5 mm |
| Koppelbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 18 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1 - 13 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Polzahl der Klemme | 6 |
| Stutzen | sonstige |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Kurzbeschreibung | Thermodosen-Set THDS-70-S1, Unterputz Gerätedose-Verbindungsdose |
| Halogenfrei | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 840 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Ausführung | PU-Schaum |
| Anwendung | sonstige |
| Stärke | 10 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390692 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 840 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 145 mm |
| Breite | 85 mm |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Durchmesser | 60 mm |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | blau |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | oval |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Innentiefe | 66 mm |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 19 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1 - 13 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Polzahl der Klemme | 6 |
| Stutzen | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |