Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Schaumpistole eignet sich perfekt zur Verarbeitung vom Thermoschaum (P717) und Thermoschaum-Eco (P717-ECO). Die Schaumpistole ist mit allen Unterputzdosen der Thermodosen-Serie kompatibel. Der gummierte Griff und die stabile Ausführung ermöglichen eine optimale Verarbeitung.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff | Metall/Kunststoff |
| PU-Schaum-Pistole | ja |
| Kurzbeschreibung | Pistole für Primo Thermoschaum |
| Nachtropfsperre | ja |
| Max. Kartuschendurchmesser | 39 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 20390407 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27112900 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 840 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Ausführung | PU-Schaum |
| Anwendung | sonstige |
| Stärke | 10 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390692 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 840 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Halogenfrei | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | blau |
| Ausführung | Einzel |
| Form | sonstige |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Innentiefe | 66.5 mm |
| Koppelbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 18 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1 - 13 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Polzahl der Klemme | 6 |
| Stutzen | sonstige |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 145 mm |
| Breite | 85 mm |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Durchmesser | 60 mm |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | blau |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | oval |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Innentiefe | 66 mm |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 19 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1 - 13 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Polzahl der Klemme | 6 |
| Stutzen | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 12000 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 3000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144405 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Farbe | rot |
| Ausführung | Signaldeckel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 65 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Steckdeckel |
| Für Dosen-/Gehäusedurchmesser | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
| 12.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 3200 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | blau |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Innentiefe | 44 mm |
| Koppelbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 46 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1 - 13 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Polzahl der Klemme | 6 |
| Stutzen | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.200 ST | Menge übernehmen |