Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sicherheitsleuchte als mobile Strahlerleuchte, Handlampe für die Notbeleuchtung , Gehäuse aus Polycarbonat mit verstellbarem Leuchtenkopf (120°). Leuchtenkopf mit einer Haupt- und einer Nebenlampe, umschaltbar Lade- und Umschalteinrichtung im Gehäuse integriert, Versorgung 230V AC - 50/60Hz, Temperatur -20 bis 40°C, aufladbare, auslaufsichere Akkus Pb 6V 4,5Ah, Tiefentladungsschutz, Hauptlampe LED 2,4W 230lm, Leuchtdauer 8-9 Stunden, Nebenlampe LED 0,2W 20lm, Leuchtdauer bis 85 Stunden, IP40
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 230 lm |
| Farbtemperatur | 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 120 mm |
| Breite | 127 mm |
| Höhe/Tiefe | 337 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 3 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gewicht | 1,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Mit Anschlussleitung und Stecker | ja |
| Mit Schalter | ja |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbe | gelb |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110336 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39112012 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05102166
PROTEC.class PGZSR Gebotszeichen 5 Sicherheitsregeln
05102166
PGZSR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 200 mm |
| Montageart | Wand |
| Ausführung | Folie |
| Form | rechteckig |
| Wasserfest | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | kleben |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Warn-/Hinweistext | ja |
| Sprache des Aufdrucks | Deutsch |
| eClass 11.0 - Klasse | 27281104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131500 |
| Farbe | blau |
| Höhe | 120 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |