Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33706988
PRACHT 9139003 KATLA ONE 1m PCO 1x17/23/32W 120
9139003-KATLA_ONE
4018098443124
9139003
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 154 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
KATLA ONE 1000mm PCO 1x17/23/32W 120° 2400/3500/4700lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm². KATLA ONE: Nachhaltige, BEG-förderfähige LED-Feuchtraumleuchte aus 99% recyceltem Kunststoffen, mit Dip-Switch-Regelung, modularer Austauschbarkeit und vielseitigen Montageoptionen für Gewerbe und Industrie.
- die nachhaltige Feuchtraum-Anbauleuchte
- aus 100% recycelten Kunststoffen (PC-OPAL Rezyklat)
- individualisierbare Kommunikationsflächen per Lasergravur
- 5 Jahre Herstellergarantie
- für Decken-, waagerechte Wand-, Pendel- und Tragschienenmontage
- Dank DIP Switch bis zu 4 Lichtströme einstellbar ( 2400/3500/4700/5700lm )
- Kompatibel mit ONE CONNECT System
- Einfacher Komponententausch Dank patentierter REUSE Technologie
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 59 mm |
| Höhe/Tiefe | 58 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 32 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.01 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.00 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 154 |
| Gewicht | 0,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 0.15 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 163034 h |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 34 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 20 |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| Kurzbeschreibung | Profilleuchte KATLA ONE 1m PCO 1x17/23/32W 120° 2400/3500/4700lm 840 DV3x1,5 SK I |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |