Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32796171
PRACHT 9109005 KATLA ONE 2m PCO 1x17/23/32/38W
9109005-KATLA_ONE
4018098422877
9109005
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 154 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
KATLA ONE 1965mm PCO 1x17/23/32/38W 120° 2400/3500/4700/5700lm, 4000K, SK I, ohne DV. KATLA ONE: Nachhaltige, BEG-förderfähige LED-Feuchtraumleuchte aus 99% recyceltem Kunststoffen, mit Dip-Switch-Regelung, modularer Austauschbarkeit und vielseitigen Montageoptionen für Gewerbe und Industrie.
- die nachhaltige Feuchtraum-Anbauleuchte
- aus 100% recycelten Kunststoffen (PC-OPAL Rezyklat)
- individualisierbare Kommunikationsflächen per Lasergravur
- 5 Jahre Herstellergarantie
- für Decken-, waagerechte Wand-, Pendel- und Tragschienenmontage
- Dank DIP Switch bis zu 4 Lichtströme einstellbar ( 2400/3500/4700/5700lm )
- Kompatibel mit ONE CONNECT System
- Einfacher Komponententausch Dank patentierter REUSE Technologie
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schlagfestigkeit | IK06 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Länge | 1965 mm |
| Breite | 59 mm |
| Höhe/Tiefe | 58 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 38 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.01 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.00 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 154 |
| Gewicht | 1,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 0.18 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 200605 h |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 34 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 20 |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Wandmontage | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| Kurzbeschreibung | KATLA ONE 2m PCO 1x17/23/32/38W 120° 2400/3500/4700/5700lm 40 DVwithout classI |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |