Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32754246
PRACHT 7243630x00 Rohr-LED TUBIS N XLSC1,6m 1x
TUBIS N LED XLS C
4018098330332
7243630x00
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
TUBIS N LED XLS C 1575mm PO 1x43W 125° 6700lm, 4000K, SK I, mit DV 3x2,5mm², Casambi. LED-Rundrohrleuchte mit MID-Power LEDs und integriertem Konverter, schlagzähem PRACHTOPAL-Gehäuse (Ø 90mm), 360° drehbar, säure- und laugenbeständig, vielseitig montierbar für anspruchsvolle Anwendungen auch im Außenbereich.
- konfigurierbare Rohrleuchte: Gehäuse, Länge, DV, Farbtemperatur, Dali, Anschlussleitung, etc.
- hochdruckwasserdicht und UV-stabil für den ungeschützter Außenbereich in IP67, IP68, IPX9K
- säure- und laugenbeständig
- 360° Grad rotierbares Licht
- IFS-zertifziert
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Länge | 1575 mm |
| Breite | 90 mm |
| Höhe/Tiefe | 105 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Max. Systemleistung | 43 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmung DALI | ja |
| Dimmung DALI-2 | ja |
| Anschlussart | Stecker |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | farblos |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.40 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Gewicht | 4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 0.21 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 231103 h |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Dimmung herstellerspezifisch | ja |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 40 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 24 |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Wandmontage | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| Kurzbeschreibung | Rundrohrleuchte TUBIS N LED XLS C 1.6m PO 1x43W 125° 6700lm 840 DV3x2,5 SK I |
| Außendurchmesser | 90 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |