Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33706971
PRACHT 5800235 LUNA BL ONE 1.5m PCO 1x39/48/59/
5800235-LUNA_BL_ONE
4018098441557
5800235
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
BL ONE 1500mm PCO 1x39/48/59/69W 115° 6500/8500/10200/11500lm, 4000K, SK I, ohne DV. Die BL ONE der neuen Generation setzt Maßstäbe für Feuchtraumwannenleuchten: umweltfreundlich aus bis zu 98% recyceltem Material, robust, langlebig und vielseitig. Mit Funktionen wie DALI-Steuerung, integrierter Sensorik und Multilumen-Technologie passt sie sich automatisch den Umgebungsbedingungen an und spart Energie. Ideal für Industrie, Gewerbe und öffentliche Einrichtungen.
- Licht für Profis aus recycelten Materialien
- Industrietauglich.
- BEG förderfähig
- 5 Jahre Garantie.
- DALI, Sensor, 5x2,5mm² DV erhältlich
- bis 180lm/W und bis zu 98% REMADE Score
- Dip-Switch für Multilumen
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Länge | 1500 mm |
| Breite | 90 mm |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Max. Systemleistung | 69 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.40 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| Gewicht | 2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 0.33 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| Kurzbeschreibung | Wannenleuchte BL ONE 1.5m PCO 1x39/48/59/69W 115° 6500/8500/10200/11500lm 840 DVohne SK I |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 173761 h |
| Blendbegrenzung (UGR) | 29 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 35 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 21 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | B |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
33706969
PRACHT 5800225 LUNA BL ONE 1.5m PCO 1x25/31/36/
33706969
5800225-LUNA_BL_ONE
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 45 °C |
| Länge | 1500 mm |
| Breite | 90 mm |
| Höhe/Tiefe | 80 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Max. Systemleistung | 42 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.40 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 96 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 27 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | B |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 53 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 32 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Fassung | sonstige |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 0.2 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 242470 h |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 96 ST | Menge übernehmen |