Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32796162
PRACHT 5221115 LUNA ECO SENSOR 1.6m PCO 1x39W 1
5221115-LUNA_ECO_SENSOR
4018098430803
5221115
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 108 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LUNA ECO SENSOR 1585mm PCO 1x24/30/33/39W 120° 3800/4700/5200/6000lm, 4000K, SK I, ohne DV. Die preiswerte Wannenleuchte LUNA ECO bietet hocheffiziente Beleuchtung mit schlagfester opalisierter Polycarbonat-Abdeckung und alterungsbeständigen Silikondichtungen. Ideal für den 1:1-Ersatz oder als Neuinstallation in Werkstätten, Gängen und Feuchträumen. Mit einfachem PRACHT-Klammersystem.
- Licht für den Alltag
- EASY. ECONOMIC EFFICIENT.
- BEG förderfähig
- ideal für Garagen, Keller, Lager und Werkstätten.
- 3 pol. DV Sets im Zubehör erhältlich
- einfacher 1:1 Ersatz für Leuchtstoffröhren
- Dip-Switch für Multilumen
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Länge | 1585 mm |
| Breite | 74 mm |
| Höhe/Tiefe | 79 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 39 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.40 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 108 |
| Gewicht | 1,51 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 0.19 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 76259 h |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Blendbegrenzung (UGR) | 25 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 49 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 29 |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | C |
| Kurzbeschreibung | Wannenleuchte LUNA ECO SENSOR 1.6m PCO 1x24/30/33/39W 120° 3800/4700/5200/6000lm 840 DVohne SK I |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
32796160
PRACHT 5221104 LUNA ECO SENSOR 1.3m PCO 1x28W 1
32796160
5221104-LUNA_ECO_SENSOR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Länge | 1285 mm |
| Breite | 74 mm |
| Höhe/Tiefe | 79 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 0.02 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.01 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 108 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Fassung | sonstige |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 0.14 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 200605 h |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Blendbegrenzung (UGR) | 24 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 57 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 34 |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 108 ST | Menge übernehmen |