Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32796156
PRACHT 5212305 LUNA RETRO HOUSING 1.6m PCi 1x35
5212305-LUNA_HOUS_RETRO
4018098413912
5212305
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 126 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LUNA RETRO HOUSING 1584mm max. 1x35W PCi, SK I, ohne DV, für 1x LED Leuchtmittel 1500mm Sockel G13. Wannenleuchte LUNA RETRO HOUSING, ohne Leuchtmittel, schlagfest (IK08), IP65. Einfach montierbar, geeignet für T8 LED-Röhren. Decken-, Pendel- und Wandmontage, Polycarbonat-Gehäuse.
- Schlagfestes und robustes Gehäuse aus Polycarbonat (PC)
- Optisch einheitliches Erscheinungsbild im 1:1 Austausch
- Patentierter Klappmechanismus der Leuchtmittelaufnahme
- Ideal geeignet zur T8-Leuchtmittelaufnahme diverser Fabrikate
- Auch als Retro-Set inklusive PRACHT-Leuchtmittel erhältlich
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 35 °C |
| Länge | 1584 mm |
| Breite | 76 mm |
| Höhe/Tiefe | 77 mm |
| Spannungsart | AC |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 126 |
| Gewicht | 0,82 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Fassung | G13 |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Wandmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | LUNA RETRO HOUSING 1.6m PCi 1x35W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |