Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33701160
PRACHT 5200010 NINA ECO 23cm PCO 1x8W 115° 950l
5200010-NINA_ECO
4018098435631
5200010
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 384 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
NINA ECO 0225mm PCO 1x8W 115° 950lm, 4000K, SK II, ohne DV. Kompakte und preiswerte Ovalleuchte NINA ECO mit schlagfestem, opalisiertem Polycarbonat und alterungsbeständigen Silikondichtungen. Hocheffizient und IP65-geschützt, ideal für Feuchträume, Keller oder Technikräume. Einfache 1-Mann-Montage dank PRACHT-Klammersystem, geeignet für Wand- und Deckenmontage.
- Ovalleuchte im modernen Design
- Schlagzähe Abdeckung aus PC
- Komfortable Werkzeuglose Installation durch PRACHT Klammersystem
- IP 65 IK 07 SK II
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 225 mm |
| Breite | 100 mm |
| Höhe/Tiefe | 62.3 mm |
| Spannungsart | AC |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 384 |
| Gewicht | 0,26 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Wandmontage | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Nennstrom | 0.04 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 152822 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 329 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 197 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Kurzbeschreibung | Anbauleuchte NINA ECO 23cm PCO 1x8W 115° 950lm 840 DVohne SK II |
| Fassung | sonstige |
| Lichtfarbe | weiß |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Blendbegrenzung (UGR) | 26 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |