02508814
PHOENIX CONTACT 2963912 PSR-SCP- 24UC/ESAM4/8X1/1X2 Sich
PSR-SCP- 24UC/ESAM4/
4017918899707
2963912
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sicherheitsrelais zur Not-Halt- und Schutztürüberwachung bis SIL 3 oder Cat. 4, PL e nach EN ISO 13849, 1- oder 2-kanaliger Betrieb, 8 Freigabestrompfade, US = 24 V DC, steckbare Schraubklemme
Merkmale
| Breite | 45 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,37 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85371098 |
| Ausführung | Grundgerät |
| Höhe | 99 mm |
| Tiefe | 114.5 mm |
| Mit abnehmbaren Klemmen | ja |
| Mit Starteingang | ja |
| Mit Rückführkreis | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | ja |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | ja |
| Auswertung der Eingänge | sonstige |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | sonstige |
| Versorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Kurzbeschreibung | Safety relays |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371819 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |