PHOENIX CONTACT 2961121 REL-MR- 24DC/21AU Einzelrelais
REL-MR- 24DC/21AU 4017918130879 2961121
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Beschreibung
mit Mehrlagenkontakt Steckbares Miniaturleistungsrelais, mit Mehrlagen-Goldkontakt, 1 Wechsler, Eingangsspannung 24 V DC
Merkmale
Schutzart (IP) sonstige
Breite 5 mm
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,01
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85364190
Höhe 28 mm
Tiefe 15 mm
Schaltverhalten des Antriebs monostabil
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 14.4 - 66 V
Spannungsart zur Betätigung DC
Anzahl der Kontakte als Wechsler 1
Art des Schaltkontaktes Einfachkontakt
Ausführung des elektrischen Anschlusses sonstige
Nennstrom 0.007 A
Kurzbeschreibung Single relay
Antrieb, Polung ungepolt
Werkstoff der Kontaktbeschichtung Gold
Werkstoff des Kontakteinsatzes sonstige
eClass 11.0 - Klasse 27371601
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122300
Weitere Empfehlungen für Sie:
RITTAL
RITTAL SK 3110.000 Temperaturregler 01405206 SK 3110.000
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 2000
Verpackungseinheit 100
eClass 11.0 - Klasse 27210708
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121321
Montageart Schraubbefestigung
Ausführung Thermostat
Ausführung der Schaltfunktion Öffner und Schließer
1 ST Menge übernehmen
100 ST Menge übernehmen
2.000 ST Menge übernehmen
SIEMENS
SIEMENS 3RH2122-1BB40 Hilfsschütz 24V DC 2 01527113 3RH2122-1BB40
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 64
Anschlussart Hilfsstromkreis Schraubanschluss
Montageart Schraube
Höhe 57.5 mm
Tiefe 73 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 2
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 2
Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V 3 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24 V
Spannungsart zur Betätigung DC
1 ST Menge übernehmen
64 ST Menge übernehmen
ABB
ABB S203M-C16 Sicherungsautomat 10kA 16A 3P 01003940 S203M-C16
Verpackungseinheit 36
Verpackungseinheit 1152
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 16 A
Frequenz 50 - 60 Hz
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 3
Breite in Teilungseinheiten 3
Polzahl (gesamt) 3
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Anzahl der abgesicherten Pole 3
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 10 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Verlustleistung 7.5 W
36 ST Menge übernehmen
1.152 ST Menge übernehmen
SIEMENS
SIEMENS 3RH2131-1BB40 Hilfsschütz 24V DC 01527111 3RH2131-1BB40
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 64
Montageart Schraube
Höhe 57.5 mm
Tiefe 73 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 3
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
64 ST Menge übernehmen
PHOENIX CONTACT
PHOENIX CONTACT 2900445 PLC-BPT- 24DC/21 Relaissockel 01533350 PLC-BPT- 24DC/21
Breite 6.2 mm
Verpackungseinheit 10
Höhe 80 mm
Tiefe 94 mm