PHOENIX CONTACT 1362791 TRIO3-PS/3AC/24DC/20/8C/IOL
TRIO3-PS/3AC/24DC/20/8C/IOL 4063151706449 1362791
Beschreibung
Primär getaktete Stromversorgung TRIO POWER, kompakte Plug-and-Play-Lösung mit integriertem Geräteschutz, einfache Inbetriebnahme durch intuitive manuelle Bedienung oder Parametrierung via IO-Link, hohe Verfügbarkeit durch priorisiertes Lastmanagement mit intelligenter Selbstüberwachung, smarte Diagnose mit Multicolor-LEDs und einen Sammelmeldekontakt, platzsparend durch geringe Baubreite und Anreihbarkeit, Push-in-Anschluss, 8-kanaliger elektronischer Geräteschutzschalter, IO-Link, Tragschienenmontage, Eingang: 3-phasig, Ausgang: 24 V DC / 20 A, einstellbar von 24 V DC ... 28 V DC
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Breite 88 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,37
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 135 mm
Tiefe 132 mm
Leistungsaufnahme 508 VA
Geeignet für Reiheneinbau ja
Breite in Teilungseinheiten 5
Spannungsart der Versorgungsspannung AC
Leistungsabgabe 480 W
Ausgangsspannung geregelt ja
Ausführung des elektrischen Anschlusses Federzuganschluss
Tragschienenmontage möglich ja
Stabilisiert ja
1. Ausgangsspannung 24 - 28 V
Ausgangsspannung einstellbar ja
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 50 Hz 400 - 500 V
Bemessungsversorgungsspannung bei AC 60 Hz 400 - 500 V
Kurzschlussfest ja
Max. Ausgangsstrom 1 20 A
Nennwert Ausgangsspannung 1 24 V
Nennwert Ausgangsstrom 1 10 A
Einbauhöhe 135 mm