02464315
PHOENIX 1834566 SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1006SE
SOL-SC-2ST-0-DC-2MPPT-1006SE
4067923473195
1834566
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Generatoranschlusskasten; MPP-Spannung: 1000 V DC; String-Anzahl: 2; Anzahl der unterstützten MPP-Tracker: 2; Ausstattung: ohne Sonderausstattung; Überspannungsschutz: T1 / T2; Art der Leitungseinführung: MC4-Evo 2; Lieferumfang: ohne DC-Steckverbinder für den Anschluss des GAKs. Die Solarline Generatoranschlusskästen (GAKs) werden in kleinen Aufdachanlagen genauso wie in großen Freifeldanlagen eingesetzt. Die Hauptaufgaben der GAKs sind der Überspannungsschutz des PV-Systems, ggf. das Sammeln von Strings und das Durchschleifen des Schutz-Potenzialausgleichleiters zum örtlichen Potenzialausgleich. Weitere Funktionen sind optional und abhängig von der Ausstattung. Beispiele für optionale Funktionen sind der Schutz der Strings durch String-Sicherungen sowie das Freischalten der Strings per DC-Lasttrennschalter oder DC-Feuerwehrschalter. Den vollen Funktionsumfang des GAKs können Sie aus seiner Artikelbezeichnung ableiten.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 254 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22570490 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26131507 |
| Farbe | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Generatoranschlusskasten |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 111 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 40 A |
| Art der Einführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Mit Erdungsanschluss | ja |
| String-Absicherung | ohne |
| Max. Eingangsspannung DC | 1000 V |
| Max. Eingangsstrom pro String | 20 A |