PEPPERL+FUCHS VDM18-300/20/88/122/151 Distanzsensor
VDM18-300/20/88/122/151 4050143020676 193924
Beschreibung
Universeller Distanzsensor, Messung auf Objekt, Reichweite 300 mm, Laserlicht rot, Laserklasse 2, RS 485-Schnittstelle, 2 x PNP-Ausgänge, Analogausgang, Stecker M12, Analogausgang 4 mA ... 20 mA, Hohe Auflösung, Sehr schnelles Ansprechverhalten, geeignet für schnelle Abtastvorgänge, Schnittstelle RS 485
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,03
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 90151010
Schaltfrequenz 1000 Hz
Abtastprinzip Taster
Ausführung des Schaltausgangs PNP/PNP
Laserschutzklasse Klasse 2
Lichtart Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Breite des Sensors 17 mm
Höhe des Sensors 46 mm
Länge des Sensors 50 mm
Messbereich Länge 300 - 80 mm