PEPPERL+FUCHS UC500-30GM70-IE2R2-V15 Ultraschallsensor
UC500-30GM70-IE2R2-V15 4050143036349 238385
Beschreibung
Ultraschall-Reflexionstaster, Analogausgang 4 ... 20 mA, 1 Schaltausgang, Synchronisationsmöglichkeiten, Baureihe: UC-30GM70, Bemessungsbetriebsspannung: 24 V DC, Betriebsspannung: 20 ... 30 V DC (inklusive Restwelligkeit), Schnittstellentyp: Infrarot, Ausgangstyp: 1 Schaltausgang pnp, Schließer ( Öffner parametrierbar ), Ausgangstyp: 1 Stromausgang 4 ... 20 mA , steigend/fallend parametrierbar, UL-Zulassung: cULus Listed, Class 2 Power Source
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Messing
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,14
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Schaltfrequenz 5 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion programmierbar/konfigurierbar
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Leerlaufstrom 50 mA
Länge des Sensors 99.3 mm
Umgebungstemperatur -25 - 70 °C
Messbereich Länge 45 - 500 mm