PEPPERL+FUCHS UC500-30GM-E6R2-V15 Ultraschallsensor
UC500-30GM-E6R2-V15 4050143000173 102157
Beschreibung
Parametrierschnittstelle zur anwendungsspezifischen Anpassung der Sensoreinstellungen mittels des Service-Programms ULTRA 3000. 2 Schaltausgänge frei einstellbar. Hysteresebetrieb wählbar. Fensterfunktion wählbar. Synchronisationsmöglichkeiten. Schallleistung und Empfindlichkeit einstellbar. Temperaturkompensation. Gehäuse: Edelstahl (rostfrei) 1.4303, Kunststoffteile PBT Einkopfsystem, Parametrierschnittstelle zur anwendungsspezifischen Anpassung der Sensoreinstellungen mittels des Service-Programms ULTRA 3000, 2 programmierbare Schaltausgänge, Hysteresemodus wählbar, Baureihe: UC-30GM, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS, Schnittstellentyp: RS 232, 9600 Bit/s , no parity, 8 Datenbits, 1 Stoppbit, Ausgangstyp: 2 Schaltausgänge pnp, Schließer/Öffner, parametrierbar, UL-Zulassung: cULus Listed, General Purpose
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Edelstahl
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,33
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Blindzone 30 mm
Leerlaufstrom 50 mA
Versorgungsspannung 10 - 30 V
Messbereich Länge 30 - 500 mm
Schaltfrequenz 7 Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP/PNP
Ausführung der Schaltfunktion programmierbar/konfigurierbar
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Länge des Sensors 94 mm
Umgebungstemperatur -25 - 70 °C