PEPPERL+FUCHS NBB20-U1-UU Induktiver Sensor
NBB20-U1-UU 4050143036776 238884
Beschreibung
Schaltfunktion: Schließer/Öffner (NO/NC), Ausgangstyp: Zweidraht, Einbau: bündig, Ausgangspolarität: AC/DC, Ausgangsart: 2-Draht, Bauform: Quader, Baureihe: VariKont ®, Schaltfrequenz: AC, 0 ... 30 Hz
DC, 0 ... 100 Hz, Bemessungsbetriebsspannung: 24 ... 250 V DC / 24 ... 230 V AC, Betriebsspannung: 20 ... 275 V DC / 20 ... 253 V AC, Anschlussart: Klemmraum, Gehäusematerial: PA 6.6 / Metall, Schutzart: IP67
Merkmale
Werkstoff des Gehäuses sonstige
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,27
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltabstand 20 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Gehäusebauform Quader
Mechanische Einbaubedingung für Sensor bündig
Kurzbeschreibung NBB20-U1-UU
eClass 11.0 - Klasse 27270101
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122230
Ausführung des Schaltausgangs 2-Draht
Art der Betätigung metallisches Target
Ausführung der Schnittstelle ohne
Performance Level nach EN ISO 13849-1 ohne
SIL nach IEC 61508 ohne
Weitere Empfehlungen für Sie:
Top-Seller
PROTEC.class
PROTEC.class PSI D02 63A E18 Sicherung träge 05100009 PSI D02 63A E18 TR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Betriebsklasse gG (Ganzbereichs-Leitungsschutz/Ganzbereichs-Geräteschutz)
Baugröße D02
Farbcode Kupfer
Bemessungsstrom 63 A
Bemessungsspannung 400 V
eClass 11.0 - Klasse 27142119
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121617
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Top-Seller
PROTEC.class
PROTEC.class PFRW LED 55 G3 FR-Wannenleuchte 1506-55W 05400727 PFRW LED 55 G3
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 8000 lm
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Schutzart (IP) IP66
Schlagfestigkeit IK08
Schutzklasse I
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 -20 - 40 °C
Länge 1506 mm
Breite 103 mm
Höhe/Tiefe 84 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 55 W
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät nicht erforderlich
Polzahl 5
Art der Verdrahtung mit Durchgangsverdrahtung
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Gehäusefarbe grau
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff strukturiert
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 ohne
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Leiterquerschnitt 1.5 mm²
Ausführung des Rasters ohne
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Lichtfarbe weiß
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 50000 h
Ohne Dimmfunktion ja
Lichtstrom einstellbar Stufen
Austauschbares Betriebsgerät ja
Oberflächenschutz Gehäuse unbehandelt
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 D
Wandmontage ja
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
ABB
Verpackungseinheit 3840
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 120
Verpackungseinheit 10
Einbautiefe 69 mm
Bemessungsstrom 10 A
Frequenz 50 - 60 Hz
Energiebegrenzungsklasse 3
Überspannungskategorie 3
Verschmutzungsgrad 3
Breite in Teilungseinheiten 1
Polzahl (gesamt) 1
Bemessungsisolationsspannung Ui 440 V
Anzahl der abgesicherten Pole 1
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.75 - 35 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.75 - 25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs -25 - 55 °C
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V 6 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V 10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V 10 kA
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp 4 kV
Verlustleistung 2.1 W
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
120 ST Menge übernehmen
3.840 ST Menge übernehmen
EFB
EFB Patchkabel Cat.6A S/FTP LSZH grau 0,25m 22423271 CAT.6A PATCHKABEL S/FTP
Verpackungseinheit 500
Verpackungseinheit 10
Kabeltyp S/FTP
Pinbelegung 1:1
Länge 0.25 m
Mantel-Farbe grau
Kategorie 6A (TIA)
AWG-Querschnitt 27
Knickschutztülle angespritzt
Steckverbindertyp Anschluss 1 RJ45 8(8)
Steckverbindertyp Anschluss 2 RJ45 8(8)
Kabelkonstruktion 4x2
Ausführung flammwidrig ja
Farbe der Knickschutztülle grau
Rasthebelschutz ja
Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 ja
Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 ja
10 ST Menge übernehmen
500 ST Menge übernehmen
EATON
Verpackungseinheit 20
Montageart Bodenbefestigung
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 6 A