PEPPERL+FUCHS DK20-25/110/124 Kontrasttaster
DK20-25/110/124 4050143053476 418075
Beschreibung
Druckmarken-Kontrasttaster, Reichweite 25 mm, RGB-Licht, Hell-/Dunkelschaltung, externes Teach-In, Gegentaktausgang, Stecker M12, Reflexions-Lichttaster zur Erfassung beliebiger Druckmarken, Statisches Teach-In: Automatische Schaltschwelleneinstellung, Optik um 90° wechselbar, 30 µs Ansprechzeit, geeignet für extrem schnelle Abtastvorgänge, 3 Senderfarben, grün, rot und blau
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,16
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Gehäusebauform Quader
Lichtart Mehrfarben-LED
Nenntastweite 25 mm
Werkstoff der optischen Fläche Glas
Breite des Sensors 33 mm
Länge des Sensors 60.8 mm