METZ CONNECT 1401100810MI E-DAT Ind RJ45 field jack A
1401100810MI 4250184114277 1401100810MI
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
160 ST Menge übernehmen
3.840 ST Menge übernehmen
Funktionen
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 10 ST
Bestellschritt 10 ST
Beschreibung
E-DAT Industry RJ45 field jack insert
Vollgeschirmtes, zweiteiliges Zinkdruckguss-Modulgehäuse, mit Kontaktüberbiegeschutz für RJ11/12-Stecker, für Datenübertragungsraten bis 10 Gigabit-Ethernet, IDC-Schneidklemmen zum Anschluss von Massiv- und Litzenleitern (AWG 26/1 – 22/1; AWG 26/7 – 24/7), Steckbarer Erdungsanschluss, für Einbau in Flanschgehäuse der Variante 1, 4 und 5, Kabeldurchmesser: 5,5 - 10,0 mm, Beschaltung: T568A Feldkonfektionierbare RJ45 Buchse Cat.6 Klasse E, A zum Einbau in Flanschgehäuse IP67 der Varianten 1, 4, 5, und 14in Verbindung mit der Universal Prüfbuchse passend mit Schutzart IP65, Einhaltung der Klasse E, A nach ISO/IEC 11801, DIN EN 50173-1für 10 GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus, UPoE, 4PPoE) und HDBaseT geeignet, kein Spezialwerkzeug nötig, AWG 26/7 - 22/7, AWG 26/1 - 22/1 möglich, keine ausladenden Konturen, 2 x FS 2,8 mm Erdanschluss für Potenzialausgleich auf der Kabelseite, erhöhte Vibrations- und Schockfestigkeit durch 4 Federn an den Schirmblechen, besteht aus nur 2 Teilen, einfach zu konfektionieren, robustes Zinkdruckgussgehäuse, problemlos wiederanschließbar, Varianten: Beschaltung nach T568A, T568B oder PROFINET