METZ CONNECT 130C380002-I E-DAT C6A 2-Port AP rw
130C380002-I 4250184116219 130C380002-I
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
80 ST Menge übernehmen
960 ST Menge übernehmen
Beschreibung
E-DAT C6A 8/8(8) Cat.6A
  • Anschlusseinheit mit zwei 8-poligen RJ45-Buchser
  • Cat.6A Komponentenprüfung nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2 (2010)
  • Klasse EA bis 500 MHz nach ISO/IEC 11801 Ed.2.2 (2010)
  • getestet: Komponente bis 600 MHz, Link bis 800 MHz
  • für 10 GBit Ethernet (IEEE 802.3an)
  • PoE und PoE plus
  • HF-technisch optimierte und ergonomisch geformte LSA-Anschlussklemme
  • Verschraubung der Klappe für Zugentlastung und Schirmabnahme erfolgt von vorne
  • Kompakte Anschlussdose für den Aufbau einer passiven Netzwerk Infrastruktur mit höchsten Qualitätsansprüchen. Die Anschlussdose ist geeignet für das Anschließen von Telefonen bis hin zu 10 Gbit Netzwerken und der Stromversorgung mit PoE mit bis zu 90W. Die sehr robuste Zinkdruckguss Anschlussdose kann der Installateur sehr einfach und in kürzester Zeit mit einem LSA Anlegewerkzeug fehlerfrei anschließen. Neben der permanenten fertigungsbegleitenden Qualitätskontrolle bestätigen noch unabhängige Prüflabore mit unterschiedlichsten Zertifikaten die sehr gute Qualität. Die Anschlussdosen werden in handelsfreundlichen, vereinzelbaren Kartonverpackungen mit je 10 Stück geliefert.Varianten, Montageart: AP, UP, UPk, UP0, Varianten, Portanzahl: 1, 2
    Merkmale
    Anschlussart LSA
    Verpackungseinheit 10
    Verpackungseinheit 960
    Verpackungseinheit 80
    Gewicht 0,2
    Gewichtseinheit KG
    Gewichtbezugsmenge 1
    Statistische Warennummer 85366990
    RAL-Nummer 9010
    Auslassrichtung schräg
    Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen 2
    Kategorie 6A (IEC)
    Befestigungsart schrauben
    Separate Kabelzugentlastung ja
    Montageart Schirmanschluss Schraube
    Steckverbindertyp RJ45 8(8)
    Mit Textfeld ja
    Aufputz ja
    Mit Staubschutz ja
    Designfähig ja
    Mit Buchsen/Kupplungen ja
    Farbe weiß
    Buchsen geschirmt ja
    Gehäuse geschirmt ja
    Zusammenstellung Basiselement mit Komplettgehäuse
    Kanaleinbau ja
    Gerätebreite 85 mm
    Gerätehöhe 85 mm
    Gerätetiefe 43 mm
    Ausführung AP
    Farbe reinweiß
    Kurzbeschreibung E-DAT C6A 2 Port AP reinweiß
    eClass 11.0 - Klasse 19170123
    UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121400
    Weitere Empfehlungen für Sie:
    METZ CONNECT
    Merkmale
    Anschlussart LSA
    Verpackungseinheit 10
    Verpackungseinheit 960
    Verpackungseinheit 80
    eClass 11.0 - Klasse 19170123
    RAL-Nummer 9010
    Auslassrichtung schräg
    Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen 1
    Kategorie 6A (IEC)
    Befestigungsart schrauben
    Separate Kabelzugentlastung ja
    Steckverbindertyp RJ45 8(8)
    Mit Textfeld ja
    Aufputz ja
    Mit Staubschutz ja
    Designfähig ja
    Mit Buchsen/Kupplungen ja
    Farbe weiß
    Buchsen geschirmt ja
    Gehäuse geschirmt ja
    Kanaleinbau ja
    Gerätebreite 85 mm
    Gerätehöhe 85 mm
    Gerätetiefe 43 mm