auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Für System M. Zum programmierten und zeitabhängigen Schalten von Verbrauchern wie Jalousie-/Rollladenmotorenxx Anzahl der Schaltspiele (hoch/runterfahren) Jalousie-Einsätze -Pro Kanal 2 Schaltspiele / Tag. Zentralstellen-Einsatz -Pro PL-Linie 2 Schaltspiele / Tag. Funktionen -Voreingestellte Schaltzeiten (in 2 festen Gruppen Mo-Fr und Sa-So). Menügeführte Bedienung -Gangreserve >6 Stunden. Reset zum Rücksetzen auf Werkseinstellung. Einfache Umschaltung Sommer / Winterzeit. Individuelle Laufzeit programmierbar. Manuelle Betätigung jederzeit möglich. Wählbare Pfeiltastenfunktion für Tasten oder globale Szenen. Lokal Jalousien/Rollladen steuern -Jalousiesteuerungs-Einsatz. Global Jalousien/Rollladen steuern, Szenen aufrufen -Zentralstellen-Einsatz. Bedienelemente 5 Tasten. Anzeigeelemente 5 LED, LCD-Anzeige. Anschluss Modul-Schnittstelle. Zu komplettieren mit Zentralstellen-Einsatz MEG5190-0000. Elektronik-Schalt-Einsatz MEG5151-0000. Elektronik-Schalt-Einsatz, 2fach MEG5152-0000. Relais-Schalt-Einsatz MEG5161-0000. Relais-Schalt-Einsatz, 2fach MEG5162-0000. Jalousiesteuerungs-Einsatz MEG5165-0000. Universal-Dimmer-Einsatz MEG5171-0000. Universal-Dimmer-Einsatz, 2fach MEG5172-0000. Steuerungs-Einsatz 1-10 V MEG5180-0000. DALI-Steuerungs-Einsatz MEG5185-0000. Material Thermoplast edelmatt. Farbe polarweiß.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 91070000 |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Bedienelement |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Gangreserve | 6 h |
| Kürzester Schaltabstand | 1 min |
| Zufallsgenerator | ja |
| Astroprogramm | ja |
| Frequenz | 50 - 60.0 Hz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Mit Helligkeitssensoranschluss | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausführung | elektronisch |
| Einbautiefe | 26 mm |
| Farbe | polarweiß |
| Kurzbeschreibung | Zeitschaltuhr-Modul Standard, polarweiß, System M |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144074 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02211045
SPELSBERG Abox 025/2-L Abzweigkasten, Schutzart IP
02211045
Abox 025/2-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 87 mm |
| Breite | 152 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 52 mm |
| Form | rechteckig |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Breite | 80.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 10.1 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Höhe | 80.5 mm |
| Farbe | weiß |
| Befestigungsart | Klemm-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 60 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
02005282
MERTEN MEG5165-0000 Jalousiesteuerungs-Einsatz
02005282
MEG5165-0000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144027 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
| Nennspannung | 230 V |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Farbe | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | sonstige |
| Frequenz | 50 - 60.0 Hz |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Helligkeitssensoranschluss | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Geeignet für Windsensor | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
02018336
MERTEN 297519 Zentralplatte für Antennensteckd.
02018336
297519
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Zentralplatte |
| Farbe | weiß |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | sonstige |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Gerätebreite | 57 mm |
| Gerätehöhe | 56 mm |
| Gerätetiefe | 10 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 3 |
| Auslassrichtung | gerade |
| Farbe | polarweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
02009439
MERTEN 431019 Wippe m. KoFen schmal neutral
02009439
431019
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 225 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | zweiteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Farbe | weiß |
| Farbe | polarweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 225 ST | Menge übernehmen |