MERTEN MEG5116-6000 Wiser Taster-Modul
MEG5116-6000 4042811230029 MEG5116-6000
Beschreibung
Wiser Taster-Modul zur lokalen Bedienung von PlusLink-Elektronikeinsätze und smarten Anbindung an eine Wiser-Haussteuerung (Zigbee). Smart Home-Ready für ein Wiser Home-System in Verbindung mit PlusLink-Elektronikeinsätzen für Licht- und Jalousiesteuerung im Merten-Schalterdesign. Bis zu 64 Geräte inklusive Hub können über ein System verbunden werden. Weitere Details in der Online-Dokumentation. 68 x 68 x 25 mm. Modulare Smart Home Anbindung über das Wiser-System, APP-Steuerung vor Ort und aus der Ferne, Zeitpläne, Momente (Szenen) und Automatisierungen per Wiser Home APP. Zigbee 3.0 (Werkseinstellung) und Bluetooth. Passende Wippe und Rahmen im Merten-Schalterdesign erforderlich. Modul wird auf die Vorderseite des PlusLink-Elektonikeinsatzes aufgesteckt. Nachfolger von MEG5113-6000. System-Konfiguration über die Wiser Home-APP (Online und Offline!), Zusätzliche Installationsunterstützung über eSetup-APP für den qualifizierten Elektriker.
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Mit LED-Anzeige ja
Montageart Einbauinstallation
Bemessungsbetriebsspannung 220 - 240.0 V
Bussystem Funkbus ja
Mit Busankopplung ja
Andere Bussysteme Zigbee
Funk bidirektional ja
Leistungsaufnahme 0.4 W
Kurzbeschreibung Connected Taster-Modul, 1fach, System Design
eClass 11.0 - Klasse 27144004
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Weitere Empfehlungen für Sie:
MERTEN
Merkmale
Verpackungseinheit 4320
Schutzart (IP) IP20
Schlagfestigkeit IK02
Breite 90 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 180
Verpackungseinheit 10
eClass 11.0 - Klasse 27144001
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122221
Halogenfrei ja
Tiefe 12 mm
Anzahl der Einheiten 1
Oberfläche unbehandelt
Werkstoffgüte Thermoplast
Werkstoff Kunststoff
Montagerichtung horizontal und vertikal
RAL-Nummer (ähnlich) 9003
Ausführung der Oberfläche glänzend
Höhe 90 mm
Unterputzmontage ja
Farbe weiß
Befestigungsart Klemm-/Schraubbefestigung
Anzahl der Einheiten horizontal 1
Anzahl der Einheiten vertikal 1
Durchmesser Bohrung (Öffnung) 60 mm
Ausführung 1fach
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
180 ST Menge übernehmen
4.320 ST Menge übernehmen
MERTEN
Verpackungseinheit 60
Schlagfestigkeit IK03
Anschlussart Steckklemme
Verpackungseinheit 1440
Verpackungseinheit 10
Nennstrom 16 A
Nennspannung 250 V
Montageart Unterputz
Farbe weiß
Halogenfrei ja
Anzahl der Einheiten 1
Oberfläche unbehandelt
Werkstoffgüte Thermoplast
Sonderstromversorgung ohne Sonderstromversorgung
Werkstoff Kunststoff
Befestigungsart Krallen-/Schraubbefestigung
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
RAL-Nummer (ähnlich) 9003
Geeignet für Schutzart (IP) IP20
Anzahl der Phasen 1
Frequenz 50 Hz
Isolierter Einbau ja
Gerätebreite 71 mm
Gerätehöhe 71 mm
Gerätetiefe 40 mm
Anzahl der aktiven Kontakte (rund) 1
Min. Tiefe der Gerätedose 40 mm
Ausführung Thermoplast brilliant
Ausführung sonstige
Schutzkontakt Erdungsclips
Farbe lotosweiß
10 ST Menge übernehmen
60 ST Menge übernehmen
1.440 ST Menge übernehmen
Schlagfestigkeit IK02
Breite 90 mm
Verpackungseinheit 100
Tiefe 12 mm
Anzahl der Einheiten 2
Höhe 163 mm
Unterputzmontage ja
Anzahl der Einheiten horizontal 2
Anzahl der Einheiten vertikal 2
Ausführung 2fach
100 ST Menge übernehmen
Verpackungseinheit 50
Nennspannung 230 V
Montageart Unterputz
Zusammenstellung Basiselement
Farbe sonstige
Oberfläche sonstige
Frequenz 50 - 60.0 Hz
Werkstoffgüte sonstige
Werkstoff sonstige
Mit Helligkeitssensoranschluss ja
Nebenstelleneingang ja
Geeignet für Windsensor ja
Max. Schaltleistung 1000 W
Min. Tiefe der Gerätedose 46 mm
50 ST Menge übernehmen
Schlagfestigkeit IK01
Breite 71 mm
Verpackungseinheit 150
Ausführung einteilige Wippe
Verwendung Schalter/Dimmer
Befestigungsart sonstige
Aufdruck/Kennzeichnung ohne
Höhe 71 mm