MERSEN STPT2-40K275V-1PM Überspannungsableiter
STPT2-40K275V-1PM 8435297849155 83020107
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,13
Mit Fernmeldekontakt ja
Höchste Dauerspannung AC 275 V
Nennableitstoßstrom (8/20) 20 kA
Nennspannung AC 230 V
Kurzschlussfestigkeit (Isccr) 25 kA
Kurzbeschreibung Überspannungsableiter Typ 2 40kA Uc275V L+N 1-polig 1TE steckbar IR
Schutzpegel 1.3 kV
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 35 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 25 mm²
Max. Ableitstoßstrom (8/20) 40 kA
Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) 125 A