MERSEN STPT2-30K750V-1PM Überspannungsableiter
STPT2-30K750V-1PM 8435297850632 83020101
Merkmale
Schutzart (IP) IP20
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,14
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Montageart Hutschiene TH35
Mit Fernmeldekontakt ja
Höchste Dauerspannung AC 750 V
Nennableitstoßstrom (8/20) 15 kA
Nennspannung AC 480 V
Prüfklasse Typ 2 ja
Signalisierung am Gerät optisch
Netzform TN ja
Netzform TN-C ja
Netzform TN-S ja
Kurzschlussfestigkeit (Isccr) 25 kA
Kurzbeschreibung Überspannungsableiter Typ 2 30kA Uc750V L+N 1-polig 1TE steckbar IR
Schutzpegel 3 kV
Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) 35 mm²
Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) 25 mm²
Max. Ableitstoßstrom (8/20) 30 kA
Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) 80 A