LEUZE PRK36/PX-200-M12 Reflex-Lichtschranke po
PRK36/PX-200-M12 50147108
Beschreibung
Grenzreichweite: 0,3 ... 21 m; Lichtquelle: LED, rot; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Schaltausgang 1: Transistor, PNP, dunkelschaltend; Schaltfrequenz: 300 Hz; Anschluss: Leitung mit Rundstecker, 200 mm, M12, Kunststoff, 4 -adrig, 4 -polig; Bauform Gehäuse: kubisch; Abmessungen: 20,5 mm x 76,3 mm x 44 mm; Werkstoff Gehäuse: Kunststoff; Umgebungstemperatur Betrieb: -40 ... 60 °C; Schutzart: IP 67
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Max. Ausgangsstrom 100 mA
Umgebungstemperatur -40 - 60 °C
Schaltfrequenz 300 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 1
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 10 - 30 V
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Laserschutzklasse ohne
Min. Reflektorabstand 300 mm
Reaktionszeit 1.66 ms
Wellenlänge des Sensors 645 nm
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Breite des Sensors 20.5 mm
Höhe des Sensors 76.3 mm
Länge des Sensors 44 mm
Max. Schaltabstand 17000 mm
Bemessungsschaltabstand 17000 mm