LEUZE ODS10L1.8/LAK-M12 Opt Abstandssensor
ODS10L1.8/LAK-M12 50127853
Beschreibung
Tastsystem: gegen Objekt; Sonderausführung: Deaktivierungseingang, Aktivierungseingang, Teach-Eingang; Lichtquelle: Laser, rot; Lichtfleckgröße: 7 mm x 7 mm; Messbereich: bei 6 ... 90% Remission50 ... 3.500 mm50 ... 8.000 mm; Geometrische Auflösung: 1,0 mm; Versorgungsspannung: 18 ... 30 V, DC; Digitale Schalteingänge: 1 St.; Analogausgänge: 1 St.; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Ausgang: konfigurierbar, Werkseinstellung: Strom; Schnittstelle: IO-Link; Anschluss: Rundstecker, M12, 5 -polig, drehbar 90°; Abmessungen: 25 mm x 65 mm x 55 mm; Bedienelemente: Bedientasten, PC-Software
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Umgebungstemperatur -40 - 50 °C
Abtastprinzip Taster
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung der Schaltfunktion antivalent
Einstellverfahren manuelle Einstellung
Laserschutzklasse Klasse 1
Versorgungsspannung 18 - 30 V
Werkstoff der optischen Fläche Glas
Breite des Sensors 25 mm
Höhe des Sensors 65 mm
Länge des Sensors 55 mm
Ausführung des Analogausgangs 0 mA ... 20 mA / 4 mA ... 20 mA