LEUZE LV463.7/4T-150-M8 Lichtleiter Verstärker
LV463.7/4T-150-M8 50118406
Beschreibung
für Kunststoff-Lichtleiter
2 Displays zur Anzeige der Signalstärke und der Schaltschwelle, Wahlschalter für Betriebsart Normalbetrieb / Senoreinstellung / Teach-In, Menügeführte Sensoreinstellung mittels Display und Wipp-Drucktaster, Multifunktionseingang für Teach-In / Aktivierung / Multiplexbetrieb, Wählbare Teach-Art: 1-Punkt / 2-Punkt / Dynamisch, Multiplexbetrieb von bis zu 6 Verstärkern LV463, Zeitfunktionen parametrierbar (Ein-/Ausschaltverzögerung, Wischkontakt) Sonderausführung: Zeitfunktion; Lichtquelle: LED; Versorgungsspannung: 12 ... 24 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Schaltausgang 1: Transistor, PNP; Ein-/Ausgänge wählbar: 1 St.; Schaltfrequenz: 2.500 Hz; Anschluss: Leitung mit Rundstecker, 150 mm, M8, 4 -polig; Abmessungen: 10 mm x 31,5 mm x 72 mm; Werkstoff Gehäuse: Kunststoff; Anzeige: LED; Bedienelemente: Schiebeschalter, Wipp-Druckschalter
Merkmale
Schutzart (IP) IP50
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,04
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365019
Schaltfrequenz 2500 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 1
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Breite des Verstärkers 10 mm
Höhe des Verstärkers 31.5 mm
Länge des Verstärkers 72 mm
Umgebungstemperatur -10 - 55 °C
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 12 - 24 V
Werkstoff des Kabelmantels sonstige
Werkstoff des LWL-Faserkerns sonstige
Max. Ausgangsstrom 100 mA
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 0
Leerlaufstrom 40 mA