LEUZE 68090406 MLC300T40-600 Sicherheits-Licht
MLC300T40-600 68090406
Beschreibung
Typ: 2, IEC/EN 61496; SIL: 1, IEC 61508; Auflösung: 40 mm; Schutzfeldhöhe: 600 mm; Reichweite: 0 ... 20 m; Anschluss: Rundstecker, M12, Metall, 5 -polig; Abmessung: 29 mm x 666 mm x 35,4 mm
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Spannungsart DC
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,72
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Umgebungstemperatur 0 - 55 °C
Ausführung des Schaltausgangs des OSSD sonstige
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 3
Detektionsvermögen für Probekörper 40 mm
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Reichweite des Schutzfeldes 20 m
Schutzfeldhöhe 600 mm
Wellenlänge des Sensors 940 nm
Auflösung des Lichtvorhangs 40 mm
Breite des Sensors 29 mm
Höhe des Sensors 666 mm
Länge des Sensors 35.4 mm