LEUZE 50136071 HTU318-300/2T-M12 Ultraschall T
HTU318-300/2T-M12 50136071
Beschreibung
Sonderausführung: Teach-Eingang; Abstrahlrichtung: frontseitig; Öffnungswinkel: 7 °; Betriebsreichweite: 0,04 ... 0,3 m; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Schaltausgang 1: Transistor, NPN, Schließer (NO); Schaltfrequenz: 8 Hz; Anschluss: Rundstecker, M12, 4 -polig; Bauform: zylindrisch, M18; Abmessungen: 18 mm x 60,3 mm; Werkstoff Gehäuse: Kunststoff
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,06
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Max. Ausgangsstrom 150 mA
Umgebungstemperatur -20 - 70 °C
Schaltfrequenz 8 Hz
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Leerlaufstrom 35 mA
Relative Wiederholgenauigkeit 0.5 %
Versorgungsspannung 10 - 30 V
Werkstoff des Kabelmantels sonstige
Durchmesser des Sensors 18 mm
Länge des Sensors 60.3 mm
Relative Linearitätsabweichung 1 %