LEUZE 50106732 ODSLR 96B M/C6-2000-S12 Optisch
ODSLR 96B M/C6-2000-S12 50106732
Beschreibung
Tastsystem: gegen Objekt; Lichtquelle 1: Laser, rot; Lichtquelle 2: LED, rot; Lichtfleckgröße: 2 mm x 6 mm; Messbereich: 60 ... 2.000 mm; Geometrische Auflösung: 1,0 ... 5,0 mm; Genauigkeit, Nahbereich: 2 %60 ... 200 mm; Genauigkeit, Fernbereich: 1,5 %; Versorgungsspannung: 18 ... 30 V, DC; Digitale Schalteingänge: 1 St.; Analogausgänge: 1 St.; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Ausgang: Strom; Anschluss: Rundstecker, M12, 5 -polig; Abmessungen: 30 mm x 90 mm x 70 mm; Bedienelemente: PC-Software, Folientastatur
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses sonstige
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,61
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Umgebungstemperatur -20 - 50 °C
Abtastprinzip Taster
Ausführung des Analogausgangs 0 mA ... 20 mA / 4 mA ... 20 mA
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion antivalent
Einstellverfahren Parametrierung
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Laserschutzklasse Klasse 2
Messverfahren für optische Abstandsmessung Triangulation
Relative Wiederholgenauigkeit 0.5 %
Versorgungsspannung 18 - 30 V
Werkstoff der optischen Fläche Glas
Werkstoff des Kabelmantels sonstige
Breite des Sensors 30 mm
Höhe des Sensors 90 mm
Länge des Sensors 70 mm
Relative Linearitätsabweichung 1.5 %