LEUZE 50106720 ODS 96B M/C6-600-S12 Optischer
ODS 96B M/C6-600-S12 50106720
Beschreibung
Tastsystem: gegen Objekt; Lichtquelle: LED, infrarot; Lichtfleckgröße: 15 mm x 15 mm; Messbereich: 100 ... 600 mm; Geometrische Auflösung: 0,1 ... 0,5 mm; Genauigkeit: 1,5 %; Versorgungsspannung: 18 ... 30 V, DC; Digitale Schalteingänge: 1 St.; Analogausgänge: 1 St.; Digitale Schaltausgänge: 1 St.; Ausgang: Strom; Anschluss: Rundstecker, M12, 5 -polig; Abmessungen: 30 mm x 90 mm x 70 mm; Bedienelemente: Folientastatur, PC-Software
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses sonstige
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,61
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Umgebungstemperatur -20 - 50 °C
Abtastprinzip Taster
Ausführung des Analogausgangs 0 mA ... 20 mA / 4 mA ... 20 mA
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion antivalent
Einstellverfahren manuelle Einstellung
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Laserschutzklasse sonstige
Relative Messgenauigkeit 1.5 %
Messverfahren für optische Abstandsmessung Triangulation
Relative Wiederholgenauigkeit 0.5 %
Versorgungsspannung 18 - 30 V
Werkstoff der optischen Fläche Glas
Werkstoff des Kabelmantels sonstige
Breite des Sensors 30 mm
Höhe des Sensors 90 mm
Länge des Sensors 70 mm