LEUZE 50106599 ODSL 96B M/66-2000-S12 Optische
ODSL 96B M/66-2000-S12 50106599
Beschreibung
Tastsystem: gegen Objekt; Lichtquelle: Laser, rot; Lichtfleckgröße: 2 mm x 6 mm; Messbereich: 150 ... 2.000 mm; Geometrische Auflösung: 1,0 ... 3,0 mm; Genauigkeit: 1,5 %; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schaltausgänge: 2 St.; Anschluss: Rundstecker, M12, 5 -polig; Abmessungen: 30 mm x 90 mm x 70 mm; Bedienelemente: PC-Software, Folientastatur
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses sonstige
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,61
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Umgebungstemperatur -20 - 50 °C
Abtastprinzip Taster
Ausführung des Analogausgangs sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion antivalent
Einstellverfahren Parametrierung
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Laserschutzklasse Klasse 2
Relative Messgenauigkeit 1.5 %
Messverfahren für optische Abstandsmessung Triangulation
Relative Wiederholgenauigkeit 0.5 %
Versorgungsspannung 10 - 30 V
Werkstoff der optischen Fläche Glas
Werkstoff des Kabelmantels sonstige
Breite des Sensors 30 mm
Höhe des Sensors 90 mm
Länge des Sensors 70 mm