LEUZE 50101879 ODSL 8/V66-500-S12 Optischer Ab
ODSL 8/V66-500-S12 50101879
Beschreibung
Tastsystem: gegen Objekt; Lichtquelle: Laser, rot; Lichtfleckgröße: 2 mm x 6 mm; Messbereich: 20 ... 500 mm; Geometrische Auflösung: 0,1 ... 0,5 mm; Genauigkeit, Nahbereich: 2 %; Genauigkeit, Fernbereich: 4 %; Versorgungsspannung: 18 ... 30 V, DC; Analogausgänge: 1 St.; Digitale Schaltausgänge: 2 St.; Ausgang: Spannung; Anschluss: Rundstecker, M12, 5 -polig, drehbar 90°; Abmessungen: 15 mm x 48 mm x 38 mm; Bedienelemente: Drehschalter
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses sonstige
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,09
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 90318034
Umgebungstemperatur -40 - 50 °C
Abtastprinzip Taster
Ausführung des Analogausgangs 0 V ... 10 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion antivalent
Einstellverfahren manuelle Einstellung
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Laserschutzklasse Klasse 2
Lichtart Laserdiode, Infrarotlicht
Lichtfleck 6 mm²
Messverfahren für optische Abstandsmessung Triangulation
Relative Wiederholgenauigkeit 3 %
Versorgungsspannung 18 - 30 V
Werkstoff der optischen Fläche Glas
Werkstoff des Kabelmantels sonstige
Breite des Sensors 15 mm
Höhe des Sensors 48 mm
Länge des Sensors 38 mm
Messbereich Länge 20 - 500 mm
Relative Linearitätsabweichung 4 %