LEUZE 50041203 ODSL 30/D232-30M-S12 Optischer
ODSL 30/D232-30M-S12 50041203
Beschreibung
Tastsystem: gegen Objekt; Lichtquelle: Laser, rot; Lichtfleckgröße: 6 mm; Messbereich: 200 ... 65.000 mm; Geometrische Auflösung: 0,1 mm Displayauflösung parametrierbar1,0 mm; Versorgungsspannung: 10 ... 30 V, DC; Digitale Schalteingänge: 2 St.; Digitale Schaltausgänge: 2 St.; Schnittstelle: RS 232; Anschluss: Rundstecker, M12, 8 -polig; Abmessungen: 79 mm x 69 mm x 150 mm; Bedienelemente: Folientastatur, LC-Display
Merkmale
Schutzart (IP) IP67
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses sonstige
Verpackungseinheit 1
Gewicht 1,02
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Umgebungstemperatur 0 - 45 °C
Abtastprinzip Taster
Ausführung des Analogausgangs sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Ausführung der Schaltfunktion antivalent
Einstellverfahren manuelle Einstellung
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Laserschutzklasse Klasse 2
Messverfahren für optische Abstandsmessung sonstige
Versorgungsspannung 10 - 30 V
Werkstoff der optischen Fläche Glas
Werkstoff des Kabelmantels sonstige
Breite des Sensors 79 mm
Höhe des Sensors 69 mm
Länge des Sensors 150 mm