Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das Orientierungslicht ist eine elegante Beleuchtungslösung für den Treppenbereich
Leistung 1,5 W
Betriebsspannung 230 V AC / 50 - 60 Hz
Produktart Einbauleuchte
LED Type SMD
Steuerung nein
Lichteffizienz bis zu 80 lm / W
Farbkonsistenz 6 SDCM
Farbwiedergabeindex Ra 80
Lebensdauer L70 B10 40.000 h @ 25°C
Leistung 1,5 W
Betriebsspannung 230 V AC / 50 - 60 Hz
Produktart Einbauleuchte
LED Type SMD
Steuerung nein
Lichteffizienz bis zu 80 lm / W
Farbkonsistenz 6 SDCM
Farbwiedergabeindex Ra 80
Lebensdauer L70 B10 40.000 h @ 25°C
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 80 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 86 mm |
| Breite | 86 mm |
| Höhe/Tiefe | 48 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 1.5 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 40000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Kurzbeschreibung | Recessed luminaire OTL, 1,5W 80lm CRI80 3000K 100° white round |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Durchmesser | 86 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101057
PROTEC.class PAEH 1000/12 Aderendh. isoliert 10mm²/12
05101057
PAEH 1000/12
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 22 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | rot |
| Hülsenlänge | 12 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
10901261
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m
10901261
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Durchmesser | 1,5 mm |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
32724378
LEDxON 7008203 OL 3000K 230VAC wei quadr asym
32724378
7008203
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 80 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 86 mm |
| Breite | 86 mm |
| Höhe/Tiefe | 47 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 1.5 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 40000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
33038062
LEDxON 7008210 EDOS Orientierungslicht LED, ww
33038062
7008210
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 80 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 86 mm |
| Breite | 86 mm |
| Höhe/Tiefe | 48 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 1.5 W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteilung | asymmetrisch |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110347 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111700 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 40000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Durchmesser | 86 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |