Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Innenraum-Pendelleuchten, Vintage-Stil, E27 Sockel. Produkteigenschaften: Reduziertes, industrielles Design. Aus klassische Materialien. Besondere Vintage-Wirkung bei Verwendung mit 1906-Lampen. 2 m langes Textilkabel. Produktvorteile: Aus Vollaluminium in hochwertiger Optik. Seidenmatte Oberfläche mit großartiger Optik und Haptik. Anwendungsgebiete: Wohnbereiche (Wohnzimmer, Esszimmer, Schlafzimmer usw.). Sicherheitshinweise: Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.. Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages. Produkt der Schutzklasse I. Alle elektrisch leitfähigen, metallischen Gehäuseteile, die im Betrieb oder während der Wartung im Fehlerfall Spannung aufnehmen können, müssen durchgängig mit dem Schutzleiter verbunden sein. Um die Gefahr einer Strangulierung zu verringern, muss die an der Leuchte angeschlossene flexible Zuleitung, sofern sich diese in Armreichweite befindet, direkt und fest an der Wand montiert werden. Prüfen Sie die Wand/Decke auf ihre Eignung. Wenn Sie unsicher sind, holen Sie professionellen Rat ein.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Länge | 2000 mm |
| Höhe/Tiefe | 2000.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 0,37 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | E27 |
| Durchmesser | 111.00 mm |
| Pendellänge | 2000 mm |
| Abhängung mitgeliefert | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | Innenraum-Pendelleuchten, Vintage-Stil, E27 Sockel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110325 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111522 |
| Energie-Spektrum | A - G |