Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
35021740
LEDVANCE Vintage 1906 LED DIM 55 6.5 W/2400 K E2
1906LEDISOND6,5
4099854081514
4099854081514
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Dimmbare LED-Lampen, Vintage-Edition, klassische Edison-Kolbenform mit LED Technologie im Glühwendel-Design. Produkteigenschaften: LED-Lampen für Netzspannung. Lampe aus Glas. Lebensdauer bis zu 15.000 h. Ausstrahlungswinkel: bis zu 360°. Dimmbar. Gute Lichtqualität; Farbwiedergabeindex Ra: = 80; konstanter Farbort. Produktvorteile: Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Einfacher Austausch von Standardglühlampen. Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie. Anwendungsgebiete: Ideal für dekorative Einbauten. Anwendungen im Haushalt. Allgemeinbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.
Merkmale
| Farbtemperatur | 2400 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 143 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 46 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Sockel | E27 |
| Durchmesser | 64 mm |
| Lampenlichtausbeute | 111 lm/W |
| Lampenform | Birnenform |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennstrom | 42 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Lampenleistung | 6,5 W |
| Lichtstrom | 725 lm |
| Filamentlampe | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Ausstrahlungswinkel | 300 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 725 lm |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Kurzbeschreibung | Dimmbare LED-Lampen, Vintage-Edition, klassische Edison-Kolbenform mit LED Technologie im Glühwendel-Design |
| Farbe | Gold |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Lampenbezeichnung | ST64 |