Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 1.152 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
LED-Lampen, Vintage-Edition, mit besonderer Kolbenform. Produkteigenschaften: LED-Lampen für Netzspannung. Lampe aus Glas. Lebensdauer bis zu 15.000 h. Ausstrahlungswinkel: bis zu 360°. Gute Lichtqualität; Farbwiedergabeindex Ra: = 80; konstanter Farbort. Produktvorteile: Geringerer Energieverbrauch als Glüh- oder Halogenlampen. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Einfacher Austausch von Standardglühlampen. Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie. Anwendungsgebiete: Ideal für dekorative Einbauten. Anwendungen im Haushalt. Allgemeinbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten. Sicherheitshinweise: Lampe nicht berühren, wenn sie beschädigt ist. Betrieb mit defektem Außenkolben nicht zulässig.
Merkmale
| Farbtemperatur | 2000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 185 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 1152 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | Gold |
| Sockel | E27 |
| Durchmesser | 32 mm |
| Lampenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennstrom | 32 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 4 kWh |
| Lampenleistung | 4 W |
| Lichtstrom | 400 lm |
| Lampenbezeichnung | T8 |
| Filamentlampe | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Ausstrahlungswinkel | 300 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 400 lm |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Kurzbeschreibung | LED-Lampen, Vintage-Edition, mit besonderer Kolbenform |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
35016840
PHILIPS 34786100 MAS VLE LEDBulb D5.9-60W E27 92
35016840
34786100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Länge | 104 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Leistungsfaktor | 0.7 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Klirrfaktor (THD) | 0.9 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1120 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | E27 |
| Durchmesser | 60 mm |
| Lampenform | Birnenform |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Lampenleistung | 5.9 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Lampenlichtausbeute | 136.00 lm/W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennstrom | 35 mA |
| Lichtstrom | 806 lm |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Filamentlampe | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 20000 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0.0915 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.120 ST | Menge übernehmen |
35016070
OSRAM LED CLASSIC A Mirror 50 7 W/2700K E27
35016070
LSCLA50MIR G 7W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 105.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1488 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Sockel | E27 |
| Durchmesser | 60.00 mm |
| Lampenform | Birnenform |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7.00 kWh |
| Lampenleistung | 6.50 W |
| Lampenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Nennstrom | 38 mA |
| Lichtstrom | 650 lm |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Filamentlampe | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Ausstrahlungswinkel | 300.00 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 650 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 1.488 ST | Menge übernehmen |
35024728
LEDVANCE LED PAR16 V 6.9W 830 GU10
35024728
PAR16 80 60° V 6.9W 830 GU10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 54.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 4200 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Sockel | GU10 |
| Durchmesser | 50.00 mm |
| Lampenlichtausbeute | 83 lm/W |
| Lichtstärke | 700 cd |
| Lampenform | Reflektor |
| Mittlere Nennlebensdauer | 10000 h |
| Nennstrom | 50 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7.00 kWh |
| Lampenleistung | 6.90 W |
| Lichtstrom | 575 lm |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Ausstrahlungswinkel | 60.00 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 575 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 4.200 ST | Menge übernehmen |