Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33805526
LEDVANCE SURFACE SQUARE 330 3CCT SENSOR 24W 3CCT
SF SQUARE 330 SEN V 24W 3
4099854042058
4099854042058
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wand- und Deckenleuchte mit IP44, Hochfrequenzsensor und wählbarer Farbtemperatur. Produkteigenschaften: Hochfrequenzsensor für Tageslicht- und Bewegungserfassung. Schutzart: IP44 (Deckenmontage), IP 20 (Wandmontage). Schlagfestigkeit: IK03. Metallgehäuse, PMMA-Abdeckung. Umgebungstemperaturbereich bei Betrieb: -20…+40 °C. Einsatz nur im Innenbereich, nicht für den Außenbereich geeignet. Produktvorteile: Einfache Einstellung der Sensorreichweite, Tageslichtserkennung und Leuchtdauer. Innenleuchte mit hoher Lichtausbeute. Sehr vielseitig durch eine wählbare Lichtfarbe (CCT Select) in 3000K, 4000K und 5000K. Bis zu 55 % Energieersparnis verglichen mit Leuchten, die Kompaktleuchtstofflampen nutzen. Einfache und schnelle Installation. Sehr homogenes Licht. 5 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Flure. Treppenhäuser. Badezimmer. Eingangsbereiche. Technische Ausstattung: Ersatz-Abdeckung optional erhältlich.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 330.00 mm |
| Breite | 330.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 75.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 24.00 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,76 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Nennstrom | 115 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 106 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 104 |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Kurzbeschreibung | Wand- und Deckenleuchte mit IP44, Hochfrequenzsensor und wählbarer Farbtemperatur |
| Wandmontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Energie-Spektrum | A - G |