Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33803082
LEDVANCE SURFACE CIRCULAR 250 13 W 4000 K IP44
SURFACE CIRCULAR 250 13 W 4000
4058075617889
4058075617889
Top-Seller
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wand- und Deckenleuchte mit IP44. Produkteigenschaften: Schutzart: IP44 (Deckenmontage), IP 20 (Wandmontage). Schlagfestigkeit: IK03. Metallgehäuse, PMMA-Abdeckung. Umgebungstemperaturbereich bei Betrieb: -20…+40 °C. Einsatz nur im Innenbereich, nicht für den Außenbereich geeignet. Produktvorteile: Innenleuchte mit hoher Lichtausbeute. Bis zu 55 % Energieersparnis verglichen mit Leuchten, die Kompaktleuchtstofflampen nutzen. Einfache und schnelle Installation. Sehr homogenes Licht. 3 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Flure. Treppenhäuser. Badezimmer. Eingangsbereiche. Technische Ausstattung: Ersatz-Abdeckung optional erhältlich.
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 250 mm |
| Höhe/Tiefe | 91 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,31 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 250 mm |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Nennstrom | 100 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 64 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 50 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Kurzbeschreibung | SURFACE CIRCULAR 250 13W 840 IP44 |
| Wandmontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
33803128
LEDVANCE SURFACE CIRCULAR 400 24 W 4000 K IP44
33803128
SURFACE CIRCULAR 400 24 W 4000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 400 mm |
| Höhe/Tiefe | 120 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Max. Systemleistung | 24 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Außendurchmesser | 400 mm |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Nennstrom | 115 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 64 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 64 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Wandmontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
33803089
LEDVANCE SURFACE CIRCULAR 350 18 W 4000 K IP44
33803089
SURFACE CIRCULAR 350 18 W 4000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 350 mm |
| Höhe/Tiefe | 115 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Außendurchmesser | 350 mm |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Nennstrom | 140 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 56 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 35 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Wandmontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
33803130
LEDVANCE SURFACE CIRCULAR 250 S 13 W 4000 K IP44
33803130
SURFACE CIRCULAR 250 S 13 W 40
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 250 mm |
| Höhe/Tiefe | 91 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Außendurchmesser | 250 mm |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Nennstrom | 100 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 94 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 75 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Wandmontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |