Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33803080
LEDVANCE SURFACE CIRCULAR 250 13 W 3000 K IP44
SURFACE CIRCULAR 250 13 W 3000
4058075617865
4058075617865
Top-Seller
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Wand- und Deckenleuchte mit IP44. Produkteigenschaften: Schutzart: IP44 (Deckenmontage), IP 20 (Wandmontage). Schlagfestigkeit: IK03. Metallgehäuse, PMMA-Abdeckung. Umgebungstemperaturbereich bei Betrieb: -20…+40 °C. Einsatz nur im Innenbereich, nicht für den Außenbereich geeignet. Produktvorteile: Innenleuchte mit hoher Lichtausbeute. Bis zu 55 % Energieersparnis verglichen mit Leuchten, die Kompaktleuchtstofflampen nutzen. Einfache und schnelle Installation. Sehr homogenes Licht. 3 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Flure. Treppenhäuser. Badezimmer. Eingangsbereiche. Technische Ausstattung: Ersatz-Abdeckung optional erhältlich.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 250 mm |
| Höhe/Tiefe | 91 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Max. Systemleistung | 13 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 0,31 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 250 mm |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Nennstrom | 100 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 30000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 64 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 50 |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Kurzbeschreibung | SURFACE CIRCULAR 250 13W 830 IP44 |
| Wandmontage | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |