Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
32922520
LEDVANCE STREETLIGHT AREA EXTRA LARGE RV35ST 150W
SL AREA SPD XL V 150
4099854079986
4099854079986
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Für ein breites Anwendungsspektrum in der Straßen- und Flächenbeleuchtung. Produkteigenschaften: Lichtverteilung für Straßen mit ähnlicher Straßenbreite wie Lichtpunkthöhe. Mastadapter im Lieferumfang enthalten, geeignet für Maste mit 48…60 mm Zopfmaß. Einstellbarer Mastadapter, geeignet für Mastansatz- und Mastaufsatzmontage. +/- 30° Neigungsverstellung ohne Öffnen des Gehäuses . Hohe Lichtausbeute: bis zu 135 lm/W. Umgebungstemperaturbereich bei Betrieb: -30…50 °C. Hoher Überspannungschutz von bis zu 10 kV (L/N-PE). Produktvorteile: Funktionales und minimalistisches Design. Geringe Wartungs- und Betriebskosten dank langer LED-Lebensdauer. 5 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Außenanwendung (IP66). Straßen der Klassen M, C und P gem. EN 13201. Parkplätze. Flächenbeleuchtung.
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -30 - 50 °C |
| Länge | 500.00 mm |
| Breite | 270.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 73.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 100 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 150.00 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | sonstige |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | grau |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 4,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Ansatz |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Kabellänge | 0.5 m |
| Mit Anschlusskabel | ja |
| Geeignet für Zopfmaß | 60 mm |
| Nennstrom | 640 mA |
| Fernbedienung | ohne |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Kurzbeschreibung | Für ein breites Anwendungsspektrum in der Straßen- und Flächenbeleuchtung |
| Fassung | ohne |
| Lichtfarbe | weiß |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 18 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 17 |
| Art des Anschlusses für Sensor-/Kommunikationsmodul | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110326 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111603 |
| Energie-Spektrum | A - G |