Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Sanierungsringe für die Reduzierung des vorhandenen Deckenausschnitts. Produkteigenschaften: Material: tiefgezogener Stahl. Nur für LEDVANCE SPOTs mit 68 mm Einbaudurchmesser geeignet. Federn mit weichem Silikonüberzug. Produktvorteile: Retrofit: Austausch bestehender Decken-Einbauleuchten mit LEDVANCE SPOT FIX und ADJ in neuester LED-Technologie. Standardisieren: Verkleinern des vorhandenen Deckenausschnitts auf einen Standardausschnitt von 68 mm. Vielseitig: Sanierungsringe für vorhandene Deckenausschnitte von Ø68 - Ø90 oder Ø68 - Ø115 oder Ø115 - Ø160 mm. Anwendungsgebiete: Sanierung bestehender Ausschnitte in abgehängten Decken.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 133.00 mm |
| Höhe | 3.00 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Befestigungssatz |
| Werkstoff | Stahl |
| Zubehör | ja |
| Kurzbeschreibung | Sanierungsringe für die Reduzierung des vorhandenen Deckenausschnitts |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111541 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
35021662
LEDVANCE DULUX LED D18 EM V 7W 840 G24D-2
35021662
DULUX LED D18 E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 148 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 3360 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | G24d-2 |
| Durchmesser | 35 mm |
| Lampenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Lampenform | Röhre, einseitig gesockelt |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Mittlere Nennlebensdauer | 30000 h |
| Nennstrom | 32 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Lampenleistung | 7 W |
| Lichtstrom | 770 lm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 200000 |
| Ausstrahlungswinkel | 120 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 770 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 3.360 ST | Menge übernehmen |
33049236
LEDVANCE SP ADJ P 8W 930 PS DIM IP20 WT
33049236
SP ADJ P 8W 930 PS DIM IP20 WT
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 81 mm |
| Breite | 81 mm |
| Höhe/Tiefe | 43 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Leistungsfaktor | 0.90 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Außendurchmesser | 81 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Lichtstrom | 680 lm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | ohne |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 336 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 336 |
| Nennstrom | 38 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
33806406
LEDVANCE SURFACE FLAT ROUND 330 P 19W CPS
33806406
SF FLAT RD 330 P 19W CPS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 45 °C |
| Höhe/Tiefe | 65.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 19.00 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 5 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 48 |
| Außendurchmesser | 330.00 mm |
| Ausführung des Rasters | matt |
| Wandmontage | ja |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Nennstrom | 85 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 73 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 57 |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | B |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 48 ST | Menge übernehmen |
33707235
LEDVANCE PANEL FLEX 625 UGR<19 PS 32W 840 U19 PS
33707235
PL FLEX 625 S 32W 840 U19 PS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 50 °C |
| Länge | 620.00 mm |
| Breite | 620.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 50.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 32.00 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 21 |
| Ausführung des Rasters | hochglänzend |
| Einbaubreite | 620 mm |
| Einbaulänge | 620.00 mm |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Nennstrom | 145 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 12 |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 50 mm |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | B |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
33102640
LEDVANCE DOWNLIGHT COMFORT UGR19 D200 P 30W MS 94
33102640
DL CMFT D200 P 30W MS 940
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | III |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Breite | 200 mm |
| Höhe/Tiefe | 117.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 30.00 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Außendurchmesser | 215.00 mm |
| Fassung | ohne |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Wandmontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Nennstrom | 0.117 - 0.136 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 14 |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Einbaudurchmesser | 200 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |