33049257
LEDVANCE SP AIR ADJ P 4W 930 DIM IP23 WT
SP AIR ADJ P 4W 930 DIM IP23 W
4099854000041
4099854000041
Top-Seller
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 700 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einbaustrahler für Niedrig-Energie- und enge Zwischendecken, einstellbar. Produkteigenschaften: Einstellbarer Schwenkwinkel: ±25°. Farbwiedergabeindex Ra: 90. Schutzart: IP23 (raumseitig). Abstrahlwinkel: 36°. Gehäuse aus Aluminiumdruckguss. Federn mit weichem Silikonüberzug. Dimmbar (an vielen handelsüblichen Dimmern, siehe auch www.ledvance.de/dim). Durchverdrahtung möglich. Produktvorteile: Luftdichte Konstruktion für reduzierte Luft-Leckage und verminderten Energieverlust. Abdeckbar mit vielen Arten von Wärmedämmstoffen. Flache Bauweise ermöglicht den Einbau in niedrige Deckenhohlräume. Einfacher Austausch des externen Treibers dank Stecker mit Bajonettverschluss. Einfache Installation und elektrischer Anschluss dank werkzeugfreier Anschlussklemmen. SCALE Design - tolles Erscheinungsbild, hochwertige Materialien und geringe Größe passen in jede Umgebung. 5 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Einbaustrahler mit Halogenlampen. Decken in Niedrigenergiehäusern. Allgemeinbeleuchtung. Hotelzimmer und Korridore. Bars, Restaurants. Akzentbeleuchtung. Wohnräume. Technische Ausstattung: Externes Vorschaltgerät enthalten. Rechtshinweis: Einbauhinweise in aktueller Gebrauchsanweisung (www.ledvance.com) sind zu beachten. Sicherheitshinweise: Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden. Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Breite | 81.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 35.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 4.00 W |
| Leistungsfaktor | 0.85 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 700 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 81.00 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | ohne |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 480 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 376 |
| Kurzbeschreibung | Einbaustrahler für Niedrig-Energie- und enge Zwischendecken, einstellbar |
| Nennstrom | 20 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
35024713
LEDVANCE LED CLASSIC A V 6.5W 840 FIL CL E27
35024713
CLAS A 60 V 6.5W 840 FIL CL E2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 105.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1680 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Sockel | E27 |
| Durchmesser | 60.00 mm |
| Lampenlichtausbeute | 124 lm/W |
| Lampenform | Birnenform |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Mittlere Nennlebensdauer | 10000 h |
| Nennstrom | 38 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7.00 kWh |
| Lampenleistung | 6.50 W |
| Lichtstrom | 806 lm |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Filamentlampe | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Ausstrahlungswinkel | 300.00 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.680 ST | Menge übernehmen |