Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
33049238
LEDVANCE SP ADJ P 8W 930 PS DIM IP20 BK
SP ADJ P 8W 930 PS DIM IP20 BK
4058075799684
4058075799684
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 700 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einbaustrahler für Innenanwendung, einstellbar. Produkteigenschaften: Erhältlich für Durchmesser des Deckenausschnitt von 68 mm und 83 mm. Einstellbarer Schwenkwinkel: ±25°. Farbwiedergabeindex Ra: 90. Abstrahlwinkel: 36°. Gehäuse aus Aluminiumdruckguss. Federn mit weichem Silikonüberzug. Dimmbar (an vielen handelsüblichen Dimmern, siehe auch www.ledvance.de/dim). Durchverdrahtung möglich. Produktvorteile: Energieersparnis von bis zu 90 % verglichen mit Halogenlampen-Spotlights. Powerselect: Anpassung der Helligkeit über Dip-Schalter am Treiber. Einfacher Austausch des externen Treibers dank Stecker mit Bajonettverschluss. Einfache Installation und elektrischer Anschluss dank werkzeugfreier Anschlussklemmen. SCALE Design - tolles Erscheinungsbild, hochwertige Materialien und geringe Größe passen in jede Umgebung. Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Einbaustrahler mit Halogenlampen. Allgemeinbeleuchtung. Hotelzimmer und Korridore. Bars, Restaurants. Akzentbeleuchtung. Galerien, Museen. Wohnräume. Technische Ausstattung: Externes Vorschaltgerät mit Dip-Schaltern zur Einstellung der Leistung während der Installation enthalten. Renovierungsringe sind als Zubehör erhältlich. Ausgewählter DALI 2.0 Treiber ist als Zubehör erhältlich. Sicherheitshinweise: Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden. Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages. Die Leuchten sind nicht für die Abdeckung mit wärmedämmenden Material bestimmt.
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Breite | 81.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 50.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 8.00 W |
| Leistungsfaktor | 0.90 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 700 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Außendurchmesser | 81.00 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Reflektor | ohne |
| Fassung | ohne |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Verstellbarkeit | schwenkbar |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 336 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 336 |
| Kurzbeschreibung | Einbaustrahler für Innenanwendung, einstellbar |
| Nennstrom | 38 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
33214977
FABAS LUCE 3550-30-101 LED Tischleuchte schwarz
33214977
3550-30-101
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 770 lm |
| Farbtemperatur | 2700 - 5500 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM5 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 380 mm |
| Höhe/Tiefe | 690 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Dimmung Touch and Dim | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff matt/satiniert |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110331 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111510 |
| Montageart | Standfuß |
| Fassung | sonstige |
| Mit Dimmer | ja |
| Justierbar | ja |
| Art der Leuchte | Schreibtischleuchte |
| Farbe der Abdeckung | sonstige |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 35000 h |
| Dimmung mit Push-button | ja |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |