Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Querversteifte Rahmen für Aufbaumontage von Panel-Leuchten. Produkteigenschaften: Rahmen aus stranggepresstem Aluminium. Aufbaurahmen erhältlich in 75 mm (H75) oder 50 mm (H50) Höhe. Verfügbar in den Farben Weiss (ähnlich RAL9003) oder Schwarz (ähnlich RAL9005). Produktvorteile: Einbaufertig dank vormontierter magnetischer Ecken. Querversteifung für erweiterte Stabilität. H50 Version mit geringer Aufbauhöhe passen für Panels mit einer Maximalhöhe von 38 mm (Panel + Treiber). Anwendungsgebiete: H75 Versionen für alle LEDVANCE Panels verwendbar. H50 Versionen nur passend für LEDVANCE Biolux Panel und Panel Protect.
Merkmale
| Länge | 625.50 mm |
| Breite | 625.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Gewicht | 1,7 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 75.00 mm |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Einbaurahmen |
| Werkstoff | Aluminium |
| Zubehör | ja |
| Ersatzteil | ja |
| Kurzbeschreibung | Querversteifte Rahmen für Aufbaumontage von Panel-Leuchten |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111817 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05400749
PROTEC.class PLEDBLP LED Backlight-Panel UGR19 4.000K
05400749
PLEDBLP
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 4000 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 0 - 40 °C |
| Länge | 620 mm |
| Breite | 620 mm |
| Höhe/Tiefe | 30 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 32 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Einbaubreite | 620 mm |
| Einbaulänge | 620 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Einbauhöhe/-tiefe | 30 mm |
| Oberflächenschutz Gehäuse | lackiert |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Ausführung | neutralweiß |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Nennstrom | 800 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
33704815
RZB 312783.002.1 KALEEA BASIC 28W LED Panel
33704815
312783.002.1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 35 °C |
| Länge | 620 mm |
| Breite | 620 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 28 W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Fassung | sonstige |
| Leiterquerschnitt | 1.5 mm² |
| Geeignet für Lampenleistung | 28 W |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Einbaubreite | 600 mm |
| Einbaulänge | 600 mm |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Nennstrom | 117 - 127 mA |
| Lichtfarbe | weiß |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Blendbegrenzung (UGR) | 19.0 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 39 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 23 |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Einbauhöhe/-tiefe | 160 mm |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
32764113
LEDVANCE PANEL COMFORT 625UGR19 28W 830 LED Panel
32764113
PL CMFT 625 P 28W 830 U19 PS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 50 °C |
| Länge | 620.00 mm |
| Breite | 620.00 mm |
| Höhe/Tiefe | 50.00 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 28.00 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Ausführung des Rasters | hochglänzend |
| Einbaubreite | 600.0 mm |
| Einbaulänge | 600.00 mm |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Nennstrom | 125 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 24 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 14 |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 50.0 mm |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
32764123
LEDVANCE PANEL COMFORT 625 UGR<19 PS 33W 840 U19
32764123
PL CMFT 625 P 33W 840 U19 PS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 50 °C |
| Länge | 620 mm |
| Breite | 620 mm |
| Höhe/Tiefe | 32 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Max. Systemleistung | 33 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | EVG |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 2 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
| Ausführung des Rasters | hochglänzend |
| Einbaubreite | 600.0 mm |
| Einbaulänge | 600.00 mm |
| Geeignet für Notlicht | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Nennstrom | 150 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 100000 h |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 | 24 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 | 14 |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 50.0 mm |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Lichtfarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |