LAS LS-TP200CW-DA LED Langfeldleuchte INTENZ
LS-TP200CW-DA 4260466688921 LS-TP200CW-DA
Beschreibung
Die LED Langfeldleuchte INTENZO plus der 3. Generation verbindet die Vorteile einer massiven Stabilität mit höchster Effizienz und ist daher für raue Einsatzbereiche erste Wahl. Die satinierte, robuste und UV-beständige Polycarbonat Abdeckung mit dem höchsten Stoßfestigkeitsgrad IK 10 verhilft der Langfeldleuchte INTENZO plus zu einer verhältnismäßig geringen Blendung und einem homogenen „Lichtregen“. Daher ist die Leuchte besonders für Produktions- und Lagerhallen und selbst für den Außeneinsatz geeignet. Die sorgfältige Auswahl aller Komponenten, das perfekte Thermomanagement und der vom Aluminium-druckguss-Gehäuse getrennte LED-Treiber aus eigener Entwicklung trägt zu einer nachweislich besonders hohen Lebensdauer bei und ist auch für Notstromanlagen mit einer Gleichspannung von 140 - 275 V DC geeignet. Auf die einzigartige Qualität der LED Langfeldleuchte INTENZO plus gewähren wir 7 Jahre Garantie!
Merkmale
Farbtemperatur 5000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Schutzart (IP) IP65
Schlagfestigkeit IK10
Schutzklasse I
Länge 1205 mm
Breite 135 mm
Höhe/Tiefe 72 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 100 - 277 V
Max. Systemleistung 200 W
Leistungsfaktor 0.95
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Dimmung DALI ja
Anschlussart sonstige
Polzahl 5
Art der Verdrahtung Abschluss
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel extrem breitstrahlend >80°
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Gehäusefarbe schwarz
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 ohne
Verpackungseinheit 1
Gewicht 4,4
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Reflektor ohne
Leiterquerschnitt 1.5 mm²
Nennstrom 830 - 900 mA
Lichtfarbe weiß
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 80000 h
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 10 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 50 %
Lichtstrom einstellbar stufenlos
Austauschbares Betriebsgerät ja
Kurzbeschreibung LED Langfeldleuchte INTENZOplus 200W - 2800lm - 5000K - Abstr. 120° - ink Treiber DALI - D-Zeichen - Stoßfestigkeit IK10 - IP65